Сахар вреден для здоровья, рассказали канадские ученые

14/11/2019 - 11:58
Читать u-f.ru на

Ученые из Университета Альберта в Канаде пришли к выводу, что чрезмерное употребление сахара приводит к негативному влиянию на организм, а также способствует появлению воспалительных заболеваний кишечника. Как сообщает издание RG.RU, со ссылкой на сайт университета.

Отмечается, что все опыты ученые проводили на мышах. В результате эксперимента выяснилось, что у мышей, которые питались в основном сахаром появились повреждения ткани кишки, а также неполноценный иммунный ответ.

“ Мы хотели узнать, сколько времени потребуется, прежде чем изменение рациона питания повлияет на здоровье. В случае с сахаром и колитом это заняло всего два дня, что нас очень удивило. Мы не думали, что это произойдет так быстро”, - подчеркнула профессор Карен Мэдсен.

Профессор отметила, что употребление продуктов с высоким содержанием сахара вызывает появление бактерий, приносящих вред организму и вызывающих воспалительные процессы. Например, кишечная палочка.

Ранее сообщалось, что ученые из Австралии рассказали что: клетчатка, молоко и молочные продукты, а также жирная рыба и несколько чашечек кофе необходимо ввести в свой рацион для того, чтобы снизить вероятность заболевания раком.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Читайте также: СОВЕТЫ ОТ КАРДИОХИРУРГА: КАК ПОМОЧЬ СЕРДЦУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ​

Автор: Бырина Валентина