Врач из Германии назвал напиток, защищающий от усталости, повреждения сосудов и сердечного приступа

21/03/2023 - 23:20
Читать u-f.ru на

Лимоны имеют очень кислый вкус, но они помогают предотвратить чрезмерное «закисление» организма. Вода с лимоном помогает бороться с усталостью во второй половине дня. Но это далеко не все полезные свойства этого напитка.

Как пояснил в беседе с немецким журналом Focus врач, ученый и автор бестселлеров о здоровье Дитрих Грёнемайер, вода с лимоном также помогает предотвращать повреждение стенок сосудов, что в свою очередь снижает риск возникновения сердечного приступа.

Врач отмечает, что от употребления лимонов очень многие отказываются из-за их чрезмерной кислоты. Но эти цитрусовые действительно полезны для здоровья. Они поднимают настроение и, несмотря на их кислый вкус, обладают щелочными свойствами и раскисляющим действием.

Немецкий доктор напоминает, что повышенная кислотность негативно сказывается на костях, хрящах и коже. Кислота, вредная для человеческого организма, в основном содержится в мясе, алкоголе и сахаре.

Чтобы снизить это негативное воздействие, врач советует выпивать перед едой стакан воды с лимоном. Это, по его словам, поможет сбалансировать кислотность вашего тела.

Грёнемайер также отметил, что в лимонах содержится много витамина C, что помогает человеку защищаться от простудных заболеваний и помогает быстрее выздороветь в случае, если простуда уже началась.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Автор: Наталья Гетьманенко