Комаровский посоветовал лайфхак для быстрого и спокойного засыпания

25/01/2022 - 23:44
Читать u-f.ru на

Проблема с засыпанием может возникнуть у любого человека. Бессонница, как правило, приводит к тому, что у человека могут появиться расстройство нервной системе, например, хроническая усталость, раздраженность, апатия.

Конечно, проблему нужно решать, и, возможно, у многих есть свой способ для быстрого засыпания. Для тех, кто все еще мучается, долго в кровати в попытках заснуть, может пригодиться совет детского педиатра и телеведущего Евгения Комаровского.

Он объяснил, что причиной бессонницы у многих людей могут стать холодные ноги. Эта проблема решается очень быстро и, вероятно многим знакома. Доктор посоветовал воспользоваться лайфхаком: перед сном просто надеть носки, в которых ноги быстро согреются, а значит, удастся быстрее заснуть.

Впрочем, подписчики Комаровского поставили под сомнение этот способ для быстрого засыпания. Одни пишут, что у них нет проблемы с замерзшими ногами, а значит и совет такой им не подходит.

Другие отмечают, что в носках им тоже некомфортно спать, поскольку ноги перегреваются и тогда тоже сложно заснуть. А в некоторых случаях этот перегрев приводит к тому, что люди просыпаются и им приходится снимать носки, чтобы ногам не было так жарко. А третьи жалуются, что уже пробовали использовать такой метод и, к сожалению, он им не помог.

Справедливости ради добавим, что некоторые комментаторы сообщили, что они пользуются этим способом для быстрого засыпания и он действительно работает.

В любом случае, если проблема с засыпанием наблюдается долго и человек не может решить ее самостоятельно, то ему лучше обратиться к врачу. Специалист поможет найти причину того, почему вас мучает бессонница, а в случае необходимости назначит подходящий лекарственный препарат.

Автор: Наталья Гетьманенко