Датские врачи назвали лучшее время года для зачатия ребенка

06/02/2020 - 18:28
Читать u-f.ru на

Беременность – самый счастливый момент в жизни многих семейных пар. Но, не стоит забывать, что во время беременности женский организм испытывает определенный стресс.

Во время беременности у многих женщин обостряются хронические заболевания или проявляются какие-нибудь индивидуальные определенные трудности.

Для того, чтобы свести к минимуму вероятность осложнений, датские гинекологи советуют планировать зачатие детей на определенное время года, сообщает AOGS.

Исследование датских ученых касалось того, как у женщин, зачавших в разное время года, проявляются признаки повышенного артериального давления. Как правило, беременные женщины начинают страдать повышенным давлением после 20-й недели беременности.

Изучив медкарты 50 665 женщин, родивших в период с 1989 по 2010 годы, доктора пришли к выводу, что гипертоническим расстройствам при беременности больше всего подвержены женщины, забеременевшие весной и летом.

Врачи связали это с тем, что в разное время года в организме колеблется содержание витамина D. А поскольку гипертонические расстройства проявляются во второй половине беременности, то женщины, зачавшие зимой или поздней осенью, будут меньше страдать от гипертонических расстройств, поскольку в летний период (а на это время у них приходится вторая половина беременности) проблем с получением витамина D гораздо меньше.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Читайте также: Чем опасен дефицит витамина D, рассказала известный диетолог

Автор: Наталья Гетьманенко