Всего одно яблоко в день поможет защититься от рака и инфаркта

14/08/2019 - 19:47
Читать u-f.ru на

Ученые Университета Эдит Коуэн выяснили в ходе исследования, что употребляя регулярно всего одно яблоко в день и выпивая чай, можно защититься от рака и сердечных заболеваний.

Особенно это актуально для заядлых курильщиков, поскольку своей вредной привычкой они добровольно подрывают свое здоровье.

В ходе исследования принимали участие добровольцы со стажем курильщика и употребляющие алкоголь (более двух бокалов вина в день). В ходе эксперимента выяснилось, что именно в этих группах значительно снизилось количество смертей от опухолевых заболеваний и болезней сердца.

Однако, ученые подчеркнули, что яблоки и чай не нейтрализуют вредного воздействия курения и алкоголя, а лишь помогают снизить тягу к этим вредным привычкам.

При этом, у тех кто употребляет в сутки не менее 500 мг флавоноидов, содержащихся в яблоках и чае, риск развития опухолей и болезней сердца самый низкий.

Где же взять эти 500 мг флавоноидов? Специалисты утверждают, что такое количество их можно получить употребляя в день: 1 чашку чая, 1 яблоко, 1 апельсин, 100 гр голубики и 100 гр брокколи.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: Какие продукты эффективны против рака, выяснили ученые

 

Автор: Наталья Гетьманенко