Австралийские медики создали нано-капсулу для похудения и лечения диабета

15/01/2020 - 15:36
Читать u-f.ru на

Медики из Университета Кертина в Австралии создали особую нано-капсулу, которая на клеточном уровне помогает похудеть и снижает опасные проявления диабета.

Австралийские ученые создали капсулы на основе бионанотехнологий, наполненные комбинацией желчных кислот человека и гиполипидемического препарата Пробукол. По мнению авторов препарата, их нано-пилюли защищают клетки от негативного воздействия свободной глюкозы на клетки, и также повышало утилизацию глюкозы и жировых клеток. Тем самым помогая похудеть и снижая симптомы сахарного диабета.

Как пояснил автор исследования, доктор Хани Аль-Салам, структура капсул позволяет доставлять лекарство суть ли не напрямую в поджелудочную железу и печень, исправляя нарушенный метаболизм. Что способствует похудению.

«Наночастицы, содержащие желчные кислоты и Пробукол, были эффективны в снижении уровня сахара в крови», - сказал он.

Однако, по заверению специалиста, эффективность капсул пока проявляется только у животных с диабетом, на которых оно и было испытано. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы продолжить испытания уже на людях, отметил он.

Об этом сообщает MedicalXpress.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ, БАД, ВИТАМИНОВ, ЛЕЧЕБНЫХ ТРАВ ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: О самых эффективных упражнениях для похудения рассказали генетики

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА