Как похудеть, заставив бактерии «работать»: названа дешевая крупа - катализатор похудения

19/08/2019 - 14:12
Читать u-f.ru на

Диетологи раскрыли неизвестные до этого свойства известной всем крупы. Оказывается, даже углеводный продукт поможет похудеть, воздействуя на желудок особым образом. Как рассказали специалисты из госпиталя Святого Михаила в США, кроме похудения этот продукт улучшает здоровье по всем фронтам.

Исследования показали, что красный рис отлично помогает похудеть. Все дело в его приготовлении, отметил автор исследования, доктор Владимир Вуксан. Красный рис - не красный от природы. Имеется в виду ферментированная дрожжами крупа. То есть, прошедшая через некий процесс брожения, который наделяет ее полезными свойствами. Оказалось, что для похудения и этого достаточно.

Диетолог рассказал, что в красном рисе содержатся вещества, которые снижают холестерин и сахар в крови, тем самым лишая жировые отложения подпитки. И человек, употребляющий его, худеет естественным способом, но за счет еды.

Это не единственная причина, которая помогает похудеть. Специалисты считают, что в качестве катализатора обменных процессов выступают вещества, которые возникают при брожении. В первую очередь,  молочная кислота и молочнокислые бактерии, которые своим присутствием не дают лишним калориям всасываться. Для похудения это важно: если ЖКТ являет собой губку, впитывающую все вещества, то человек будет автоматически склонен к ожирению. А с ферментированными продуктами ему это не грозит, подытожили ученые. Одним из которых является красный рис.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Читайте также: Назван «живой» метод похудения: ученые считают, что насекомые помогут эффективно похудеть

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА