Назван «живой» метод похудения: ученые считают, что насекомые помогут эффективно похудеть

15/08/2019 - 16:34
Читать u-f.ru на

Итальянские ученые из Университета Терамо считают, что существует особенная еда, которая поможет похудеть, если ей заменить некоторые продукты. Специалисты рассказалИ, как связаны похрустывание и похудение.

Ученые считают, что похудеть помогут насекомые. Их нужно есть, добавлять в еду, и прочее. Например, пицца с хрустящими тараканами. Некоторые кулинарные изыски даже получили свои названия - «Ползучий коктейль», например. Но главное, это эффективно, и тому есть объяснение.

Началось все с того, что итальянцы узнали, что в телах гусениц шелкопряда содержится много антиоксидантов, много витамина C, который способствует похудению на клеточном уровне, много белка, и мало жира.

Как говорят исследователи, можно есть сверчков, пауков - тарантулов, гусениц, в общем, брать пример с азиатов. Стройная нация, которая использует дешевую еду, как закуску и о похудении не помышляет.

Пользу насекомых для похудения признает зоолог из Кембриджского университета Шарлотта Пейн, которая убеждена, питательная и диетическая ценность насекомых недооценена. Она рассказала, что даже в Канаде, например, существуют фермы по выращиванию насекомых. А на рынке можно встретить закуски - жареных гусениц, личинок, паучков, которые есть в свободной продаже.

Во всяком случае, специалисты считают, что насекомые - ценный продукт для похудения.

Редакция «ЮФ» не призывает вас проверять это на деле.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Читайте также: Похудеть не получится никогда, даже на диете: ученые выяснили, что блокирует похудение в ДНК

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА