Медики рассказали, как точно избавиться от боли в суставах

04/06/2019 - 14:43
Читать u-f.ru на

Американские и российские рассказали, как можно избавиться от боли в суставах и продлить их молодость. Способа излечить суставы и почувствовать себя человеком, соответственно, два.

Виталий Федотов, преподаватель Первого Московского медицинского университета имени Сеченова, считает, что для молодости суставов необходимы правильные тренировки. Чтобы разработать сустав, нужна гимнастика. Упражнения помогают укрепить мышцы, что облегчает нагрузку на суставы. Конечно, тренироваться лучше со специалистом, ведь если есть проблемы с суставами, то их можно усугубить неумелой гимнастикой.

Также Федотов уточнил основные причины болезненности суставов: это перегрузки и лишний вес. Искорените их, их суставы скажут вам «спасибо».

Второй способ лечения суставов оказался медикаментозным. Так, врачи из Гарвардской медицинской школы в США нашли гормональный метод избавления от боли. Это - гормон релаксин, который вырабатывается у женщин при беременности.

Релаксин дает обезболивающее действие, одновременно размягчая связки. Это необходимо при родах. Но для суставов тоже сгодится, решили ученые.

Точечные инъекции релаксина в суставы помогают делать их более подвижными, и предотвращают образование рубцовой ткани. Источники боли нивелируются.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА