Похудение на калорийной еде: ученые раскрыли элементарную хитрость, чтобы похудеть легко

23/05/2019 - 15:25
Читать u-f.ru на

Ученые из Великобритании подсказали метод похудения для тех, кто не приемлет или не выносит диеты. Не важно, по состоянию здоровья или ввиду иных причин. Специалисты считают, простые манипуляции с едой помогут похудеть не хуже любой новомодной диеты.

Доктор Дэвид Унвин, проанализировав недавнее исследование врачей из графства Мерсисайд, пришел к выводу, что все, что нужно для похудения - это уменьшение всего 200-300 граммов углеводов в день. При этом их нужно заменить белково-жировыми продуктами. Свой метод ученые испытывал на людях, больных диабетов 2 типа - эта болезнь зачастую сопровождается ожирением ввиду гормональных причин.

Специалист отметил, что следование правилу исключения 300 граммов углеводов за восемь месяцев помогло людям похудеть и улучшить свои анализы. В первую очередь - снизился уровень холестерина  глюкозы в крови.

Унвин согласен с утверждением, что его способ походит на кето-диету, но это не совсем так. Кето почти что исключает углеводы, а мистер Унвин лишь слегка урезает их. По его словам, данный метод гуманнее, так как не заставляет людей голодать и считать калории, питаясь одними жирами да белками. То есть углеводные продукты - основные источники натуральной энергии, все еще присутствуют в рационе. Тем не менее, этого достаточно для того, чтобы заметно похудеть. Такой вот парадокс, белки и жиры, являющиеся калорийными, не приводят к ожирению.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Читайте также: Как похудеть после 50 лет за один час: врачи назвали эффективный способ похудения и удержания веса

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА