Как похудеть после 50 лет за один час: врачи назвали эффективный способ похудения и удержания веса

23/05/2019 - 13:12
Читать u-f.ru на

Американские ученые нашли самый простой и быстрый способ похудения. Эксперты выяснили, что для эффективного снижения веса и сохранения фигуры в дальнейшем потребуется не больше часа времени. Хитрость, предложенная специалистами, особенно легко поможет похудеть людям старше 40 лет.

Ученые из старейшего университета США - Гарвардского, провел детальное исследование, в ходе которого выяснили, как можно похудеть проще всего. Исследователи с медицинского факультета пришли к выводу, что всего лишь один час средней физической нагрузки помогает сбрасывать вес не хуже диет. Примечательно, что имелась в виду не интенсивная нагрузка, а самая будничная.

По мнению врачей, если уделять спорту хотя бы полчаса в день, то можно не беспокоиться о похудении.

Медики проанализировали состояние здоровья 34 женщин старше 54 лет в течение нескольких лет. В течение срока эксперимента почти каждая пациентка набрала больше двух лишних килограммов. Однако были исключения - женщины, которые не набрали вес и даже похудели. Выяснилось, что они занимались спортом. Причем кардио - ходьба, велосипед, бег. Ученые заметили, что больше всех похудели женщины, занимающиеся не менее часа в день. Это время - отправная точка, обеспечивающая похудение.

Специалисты уточнили, что при интенсивных нагрузках, например, таких, как полноценные занятия в зале, достаточно получаса для похудения и удержания веса.

Однако же, в тяжелых случаях часа в день будет мало, придется что-то менять в питании, предупредили врачи.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Читайте также: Чтобы похудеть без диет, нужно «приручить» бактерии: ученые назвали скрытый фактор, запускающий похудение

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА