Что не даст похудеть без лечения: врач назвал фактор, который делает похудение невозможным

16/05/2019 - 15:33
Читать u-f.ru на

Не всегда можно похудеть, только начав заниматься спортом, и меньше есть. Любой врач подтвердит, что есть состояния, при которых снижать вес стандартными методами просто невозможно. Известный пуэрториканский врач назвал фактор, при котором похудение будет каторгой.

Известный специалист по правильному питанию из Пуэрто-Рико, доктор Фрэнк Суарес, рассказал, почему не получится похудеть и как это исправить. Тут главная и частая причина является сразу провокатором ожирения и фактором, не дающим сжечь жир одновременно. Это инсулинорезистентность. То есть, диабетическое состояние, которое может проходить скрыто.

Похудеть при резистентности клеток к инсулину почти что нельзя, отметил Суарес. Чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки, нужно, посетив врача, сделать тест на содержание инсулина в крови. Если он повышен, то дело плохо.

Суарес объяснил, что при нечувствительности к инсулину клетки не могут переработать калории, и они оседают в виде жира. Чтобы этого не происходило, нужно перейти на низкоуглеводную диету. Только так можно будет регулировать эти процессы, и похудеть. Однако делать это нужно строго по рекомендации лечащего врача, исходя из результатов обследований.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: Похудение, которые «вылепит» тонкую талию: известная модель рассказала, как похудеть

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА