Как похудеть без диет, обманув мозг: ученые назвали особый продукт для запуска похудения

25/04/2019 - 16:16
Читать u-f.ru на

Ученые из США открыли удивительные свойства этих калорийных продуктов, которые помогают снижать вес без диет. Оказалось, что некоторые виды орехов способны влиять на мозг так, что похудение достигается без диет и фактически само собой.

Врачи из медицинского центра Beth Israel Deaconess в Бостоне провели удивительный эксперимент, и пришли к выводу: грецкие орехи перепрограммируют мозг, помогая похудеть.

Для эксперимента были выбраны пациенты с различными степенями ожирения. Всем им было предписано выпивать напиток смузи - состав его не назван. Но смузи содержал 48 граммов молотых грецких орехов. Пить его в рамках эксперимента надлежало 5 дней. После - месяц привычного питания  и еще 5 дней употребления орехового коктейля.

Суть похудения на ореховой диете заключалась в том, что мозг начинал работать по-другому. МРТ головного мозга показало повышенную активность мозговых оболочек в местах, ответственных за сытость и прекращение еды. Ученые сделали выводы, что пациенты лучше контролировали аппетит, прекращая бесконтрольно питаться. По мнению медиков, похудеть, блокируя аппетит таким полезным продуктом, как грецкие орехи, можно очень легко.

Правда, на сколько килограммов в итоге похудели участники опыта, ученые не сообщили. Но ясно одно: грецкие орехи улучшат любую диету и помогут в процессы снижения веса, так как контролируют аппетит, воздействуя на мозг.

Читайте также: 5 граммов этой специи запустят похудение: ученые рассказали, что нужно добавлять в еду, чтобы похудеть

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА