Прорыв в похудении: назван «вредный» продукт, который помогает похудеть

11/04/2019 - 15:49
Читать u-f.ru на

Многие люди не могут похудеть по ряду причин. Один из самых распространенных - это питание, необогащенное минералами. Трудно поверить, но зачастую именно нехватка двух-трех минералов и витаминов приводит к набору веса. И помочь в этом сможет очень «вредный» набор минералов, который реабилитировали ученые.

Ученые из Копенгагенского университета поделились со СМИ важным открытием в области питания. Оказывается, простая соль поможет запустить процессы похудения. Объясняется это как раз тем, что многие виды соли восполняют нехватку тех самых микроэлементов и минералов, которые провоцируют ожирение.

Например, по мнению ученых, провоцировать появление лишнего веса способны дефицит витамина D, йода, кальция. Эти вещества блокируют всасывание питательных вещество в кровоток, что приводит к запасанию тех, что все-таки поступают, в жировых отложениях. Также нехватка витаминов и минералов замедляет обмен веществ по той же причине - чтобы их сохранить. Как побочный эффект - ожирение, человек похудеть не может. И удивляется, что к чему.

Ученые считают, что обогащение продуктов этими веществами способно наладить системы организма. И создать все условия для снижения веса, похудеть будет намного легче. При чем тут соль? А при том, что в первую очередь ученые приводят в пример йодирование соли для защиты щитовидной железы.

Получается, соль не настолько вредит фигуре, как говорят диетологи - во всем нужна мера и баланс.

Читайте также: Когда похудение невозможно, даже если мало есть: 2 гормональные причины, которые не дадут похудеть

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА