Японские медики назвали лук незаменимым овощем для профилактики рака

Популярный в России лук оказался незаменим для профилактики онкозаболеваний. С таким заявление выступили японские медики в рамках статьи на Yahoo News Japan.
Дело в том, что лук содержит кверцетин, обладающий антиоксидантными характеристиками. Именно это вещество в организме тормозит процесс старения, препятствуя к тому же возникновению онкологических и простудных заболеваний на фоне слабого иммунитета. Как отмечает издание “Экономика Сегодня”, присутствие в рационе лука благотворно влияет на укрепление кровеносных сосудов, препятствует повышению кровяного давления и предотвращает напряжение глаз. Лук также положительно влияет на состояние печени.
Японские медики поясняют, что данный овощ можно употреблять во время диеты, так как он насыщен олигосахаридами и клетчаткой, улучшающими кишечную среду.
ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!