Американские врачи перечислили плюсы ходьбы пешком

26/02/2023 - 08:14
Читать u-f.ru на

Вне зависимости от возраста ходьба пешком является наилучшим и самым доступным способом позаботиться о себе.

Польза ходьбы безгранична, и эксперты едины во мнении, что включив ходьбу в свой распорядок дня, вы можете значительно улучшить свое физическое и психическое здоровье.

Ходьба может сделать все: от снижения кровяного давления и снижения риска развития хронических заболеваний до улучшения настроения. Шоколад, например, известен как источник "гормона счастья". Но 10-минутная прогулка пешком даст тот же эффект, при этом не добавив калорий.

Пешие прогулки заставят вашу одежду более свободно облегать фигуру. Вы можете даже не заметить существенного снижения цифр на весах. Дело в том, что при ходьбе может не таять вес, но тает жировая ткань. Хотите похудеть при помощи ходьбы? Добавьте в свои прогулки возвышенности, чередуйте быстрый и медленный ритм.

Эндокринологи говорят о том, что ходьба пешком снижает уровень сахара в крови и помогает предотвратить развитие диабета 2 типа.

Пешие прогулки укрепляют мышцы вокруг суставов, что поможет справиться с болями в ногах. Улучшение кровообращения предупреждает и развитие варикоза.

Кроме того, ходьба пешком может наладить пищеварение, приводя в тонус мышцы живота.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Автор: Камаева Анна