Парикмахер перечислила, что нельзя делать с волосами летом

04/07/2022 - 11:18
Читать u-f.ru на

Парикмахер Ольга Бушмакина призвала женщин отказаться летом от ряда услуг, предлагаемых в салонах красоты. 

Несмотря на время года, выглядеть ухоженной женщина должна всегда. Тем не менее, в беседе с Южным Федеральным специалист рекомендовала думать не только о красоте, но и о здоровье своих волос. Высокие температуры воздуха летом, недостаточность влаги - все это и без химических процедур вредно сказывается на состоянии волос.

-Я категорически не советую летом резко менять цвет волос. Поддерживать уже имеющийся цвет - это одно, но совершать резкие переходы из брюнетки в блондинку, например, я бы не рекомендовала, - сказала Ольга Бушмакина.

Любые процедуры с применением агрессивных красителей следует отложить на более щадящее для волос время года. Если вы хотите летом быть яркой блондинкой или брюнеткой, стоит изменить цвет еще до наступления жарких дней, советует профессионал. То же касается химической завивки, которая по-прежнему пользуется большим спросом.

В любом случае, если вы все-таки решитесь на резкую смену цвета, обязательно обеспечьте своим волосам высокий уровень ухода. Ольга Бушмакина рекомендует не красить волосы дома. Только профессиональный подход сможет нивелировать риски для здоровья волос.

Автор: Камаева Анна