В чем опасность туалетной бумаги и почему ею нельзя пользоваться, рассказали врачи

06/02/2019 - 21:20
Читать u-f.ru на

Туалетная бумага – это предмет личной гигиены, который есть в каждом доме. Однако, как оказалось, регулярное пользование туалетной бумагой представляет опасность для здоровья людей. А посему врачи рекомендуют перестать ею пользоваться.

Свой призыв отказаться от туалетной бумаги зарубежные эксперты мотивируют тем, что это изделие не способно удалить загрязнения до конца. Более того, оно приводит лишь к распространению болезнетворных бактерий.

Британское издание The Sun, ссылаясь на автора книги «Большая нужда» Роуз Джордж, призывает раз и навсегда забыть про  туалетную бумагу. Главная опасность, с которой сталкиваются очень многие в результате постоянного использования туалетной бумаги – это анальные трещины. Кроме того, высока вероятность возникновения инфекции мочевыводящих путей. А если при этом туалетная бумага еще и ароматизированная, то есть в ее составе присутствуют синтетические добавки, то может возникнуть аллергическая реакция, а в особо тяжелых случаях – злокачественная опухоль.

В качестве альтернативы Роуз Джордж призывает пользоваться биде. Но, поскольку это не всегда возможно, то можно воспользоваться влажными салфетками. Это, по мнению экспертов, намного безопаснее.

Читайте также: Неожиданную опасность чистящих средств и стирального порошка выявили ученые

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА