8 продуктов, которые многие ошибочно считают полезными

04/10/2018 - 13:52
Читать u-f.ru на

Людей, стремящихся вести здоровый образ жизни, становится все больше. Это, конечно, радует. Однако, порой люди едят продукты, будучи уверенными в их пользе. А на самом деле оказывается, что это не так. Конечно, утверждать, что они принесут вам вред, нельзя, но и пользы от них не будет. Поэтому лучше от таких продуктов отказаться.

Итак, 8 продуктов, которые зачастую многие люди ошибочно считают невероятно полезными.

Подслащенное соевое молоко. Безусловно, соевое молоко обладает полезными свойствами и может заменить обычное молоко. Но очень часто производители добавляют в этот продукт различные подсластители. И именно в этом случае оно не принесет вам пользы.

Суши. Приверженцы здорового питания любят суши за то, что в их состав входит рыба, в частности лосось. А о пользе этой рыбы известно всем. Однако есть их стоит в ограниченных количествах. Ведь в их состав также входят жирные сыры, которые весьма калорийны. Кроме того обычно суши едят с соусами, которые назвать полезными весьма сложно.

Замороженная пища. Даже если замороженный продукт приготовлен из полезной куриной грудки, неизвестно, сколько он хранился.

Белый рис. Дело в том, что белый рис склонен к процессу рафинирования. А в результате этого процесса большая часть полезных веществ из него попросту улетучивается.

Молоко. Очень часто в детстве мы слышали о пользе молока. Однако последние исследования показывают, что далеко не для всех молоко является полезным.

Йогурты. Речь идет о сладких фруктовых йогуртах. Именно от этого продукта не будет никакой пользы для вашего организма. Полезным может считаться лишь натуральный йогурт, срок годности которого не превышает 5 суток.

Пакетированные соки. Этот продукт уж точно нельзя включать в список полезных. Огромное количество сахара, ароматизаторов и кислоты содержится в большинстве соков, которые продаются в магазинах.

Фасоль и бобы. Очень часто можно услышать, что эти продукты равноценны мясу по количеству белка. Доля правды в этом есть, вот только этот белок очень плохо усваивается организмом.

Читайте также: Сколько раз в день нужно есть, чтобы оставаться здоровым

Автор: Светлана КУЗНЕЦОВА