RG: Причины, которые мешают избавиться от живота

07/03/2023 - 10:04
Читать u-f.ru на

Специалисты назвали причины, кроме очевидных, которые мешают избавиться от живота. Многие врачи отмечают, что при похудении не стоит налегать на фрукты, пишет RG.

Зачастую отсутствие плоского живота связана со вздутием, а лишних килограммов при этом меньше, чем кажется. Врач-диетолог Лиза Афинская отмечает, что наш организм фруктозу усваивает не очень хорошо. Вздутие начинается в том случае, если фруктозы больше, чем тонкий кишечник может усвоить. Вздутие возникает из-за фруктов, которые содержат много свободной фруктозы. К ним относятся: груши, яблоки, манго, черешня, дыня, арбуз, хурма, виноград, хурма. Фрукты, которые обычно не вызывают вздутия: апельсины, мандарины, авокадо, вишня, киви, ананасы, бананы, черника. Употреблять фрукты лучше не за один прием, а в течение дня.

Также при похудении не стоит налегать на каши. Эндокринолог Зухра Павлова отмечает, что каши нужны для набора веса, а не для похудения. При регулярном употреблении каши со сливочным маслом без белкового продукта, речи о правильном питании не идет. Вы даже можете заметить небольшое снижение веса, но это потеря мышечной массы. При этом идет набор жировой ткани.

Она добавила, что маленькая порция каши на завтрак все же допустима, но при условии добавления белкового продукта. Это могут быть яйца, творог или отварная курица.

Автор: Олеся Киселева