Диетолог Руани объяснил, как не набрать лишний вес зимой

10/11/2022 - 11:21
Читать u-f.ru на

Многие люди набирают лишний вес зимой, а летом пытаются его скинуть. Каждый год повторяется этот цикл. Как не набрать лишний вес в холодное время года объяснил диетолог Алекс Руани.

Он отметил, что физические нагрузки совместно с правильным питанием могут дать ощутимый результат. Диетолог советует высокоинтенсивные интервальные тренировки. Также он рекомендует силовые тренировки со свободными весами. Но необходимо быть аккуратными и начинать с небольшого веса.

По словам Руани, стимулировать сжигание жира и улучшить метаболизм помогут ванны с прохладной водой (20°С) и частые прогулки на улице, пишет Лента.

Он напоминает, что необходимо отказаться от вечерних и ночных перекусов, лучше воздержаться от пищи за три-четыре часа до сна. Чтобы не набрать лишний вес, важно употреблять клетчатку, которая продлевает чувство сытости. Клетчатку содержат овощи, фрукты, бобовые, орехи и цельнозерновые продукты. Один раз в день стоит съедать натуральный йогурт без добавок, это поможет поддерживать здоровый микробиом кишечника, а также утолять голод за счет содержания белка.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

Автор: Олеся Киселева