Андролог назвал продукты, которые негативно влияют на мужскую потенцию

28/10/2022 - 10:45
Читать u-f.ru на

Некоторые продукты негативным образом влияют на интерес мужчин к сексу. Уролог-андролог Артур Богатырев перечислил продукты, которые могут быть опасными для мужского либидо.

Врач отметил, что первое место по опасности для мужского либидо почетно занимает пиво. В этом напитке содержатся фитоэстрогены - вещества, обладающие подавляющим действием на тестостерон. Именно из-за этого у мужчин, которые любят пиво, кроме набора лишнего веса, со временем меняется внешний вид, например, увеличиваются молочные железы.

Также на мужское здоровье негативно влияет злоупотребление сои, в состав которой тоже входят фитоэстрогены. При этом уролог отметил, что соя богата белком, необходимым для здоровья. Поэтому полностью исключать из рациона сою не стоит.

По словам Богатырева, мужчинам нельзя злоупотреблять кофе и копчеными продуктами. Большое количество кофе воздействует на надпочечники, которые вырабатывают гормон стресса, а он снижает выработку тестостерона в яичках, угнетая либидо.

Копченые продукты опасны тем, что коптильная жидкость токсически поражает ткань яичек, которые ответственны за выработку тестостерона, - говорит уролог.

Чрезмерное употребление жирного мяса также вредно для мужского либидо. В жирном мясе содержится много холестерина, его избыток негативно влияет на синтез тестостерона. Также врач напомнил мужчинам о вредном влиянии на организм сахара и соли. За счет наличия в составе соли натрия, чрезмерное ее употребление снижает выработку тестостерона, пишет Лента.

Сахар провоцирует выработку инсулина, в результате чего практически полностью приостанавливается выработка собственного эндрогенного тестостерона. В итоге интерес к сексу у мужчины неизбежно падает, - резюмировал Артур Богатырев.

Автор: Олеся Киселева