Британские медики: рак легких можно распознать по лицу

31/07/2020 - 12:03
Читать u-f.ru на

Медики из Великобритании рассказали о том, как по состоянию лица можно распознать онкологическое заболевание.

Считается, что основными симптомами рака легких являются: боль в области груди, затрудненное дыхание, кашель, а также головные боли. Но есть еще один признак, на который мало кто обращает внимание - изменения в лице. О раке легких может говорить опухшее лицо.

Специалисты объясняют это тем, что данный вид онкологии влияет на кровоснабжение. Верхняя полая вена является важнейшим кровеносным сосудом, именно по ней кровь идет от верхней части тела к сердцу. И если на эту вену давит опухоль, то она блокируется, что и приводит к появлению отечности на лице.

Многие думают, что отек лица в основном является признаком аллергической реакции. Но медики советуют при необычных отеках лица обращаться в больницу. Отмечается, что явные признаки этого вида онкологии проявляются тогда, когда опухоль уже распространилась по легким.

Это наиболее часто встречающаяся злокачественная опухоль, в России которая занимает первое место среди онкологии. Рак легких является самой распространенной причиной смерти от онкологических патологий. Основной причиной рака легких является курение.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Автор: Олеся Киселева