Полезнее, чем виагра: названо растительное масло, укрепляющее потенцию

24/07/2019 - 16:21
Читать u-f.ru на

Новое исследование, подтверждающее ошеломляющий эффект оливкового масла для здоровья мужчин, проведено специалистами из Греции университета Афин под руководством Кристины Хрисоху.

Около 660 мужчин стали участниками исследования, средний возраст их составил 67 лет. Выяснилось, что употребляющие оливковое масло на регулярной основе гораздо реже имели проблемы с потенцией. Также выработка тестостерона была зафиксирована у этой группы на гораздо более высоком уровне, чем у игнорирующих потребление этого продукта. Правда, употреблять оливковое масло стоил в немаленьком количестве - не менее девяти ложек еженедельно.

Риск импотенции в зрелом возрасте снижается на 40% при соблюдении средиземноморской диеты, которая предполагает употребление большого количества рыбы и морепродуктов, фруктов, овощей, оливкового масла, заявляют исследователи. Такое питание способствует укреплению сосудов, что благотворно влияет на продолжительность жизни и укрепляет потенцию у мужчин. Эффект масла оказался гораздо выше, чем у препаратов, способствующих высокому уровню потенции у мужчин, утверждает Хрисоху.

Другие ученые подтверждают этот вывод, замечая, что человеку проще принять таблетку, чем изменить образ жизни и сделать собственный рацион питания более полезным.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

 

Автор: Бакулина Марина