Врач Зубарева перечислила три способа, которые помогут убрать живот и вернуть талию

09/09/2022 - 05:00
Читать u-f.ru на

Проблема «спасательного круга» на животе волнует многих женщин. Иногда справиться с этой проблемой не помогают даже изнурительные диеты и спортивные занятия. Основательница первой Академии Здоровья Наталья Зубарева объяснила, на что необходимо обратить внимание.

По словам врача, существует так называемый «гормональный живот». Возникновение нездоровых отложений на талии провоцирует избыток трех гормонов в организме. Чтобы справиться с этой проблемой, нужно сдать анализы.

Виновниками набора веса могут стать кортизол, инсулин и пролактин. При избыточной массе тела, прежде всего, необходимо проверить гормональные показатели, сдать анализы на уровень холестерина, гормона щитовидной железы, витаминов и микроэлементов. После сдачи анализов можно получить индивидуальное назначение от врача.

Кроме этого, не стоит пренебрегать общими рекомендациями по борьбе с лишним весом. К ним относятся полноценное питание и соблюдение режима дня. Доктор советует не увлекаться «мусорной» пищей – сладостями, продуктами с красителями и консервантами, а отдать предпочтение еде, содержащей полезные витамины и микроэлементы. Процессы жиросжигания помогут улучшить адаптогены, такие как витамин С, шиитаке, родиола розовая и китайский лимонник.

Третьим способом борьбы с жиром на животе является ежедневная активность. Она поможет наладить обменные процессы в организме и стабилизирует настроение. Зубарева отметила, что совсем необязательно выматывать себя в спортзале, достаточно совершать ежедневные пешие прогулки по 4-5 тысяч шагов.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА