Победа России над санкциями: озвучены рекордные итоги

18/07/2017 - 08:03
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 18 июля. Многочисленные санкции Запада против России уже не действуют – рост товарооборота между РФ, США и ЕС бьет все рекорды, на это указывают данные из таможенной статистики.

Несмотря на антироссийские санкции, внешнеторговые отношения России и США стремительно развиваются. Согласно данным таможенной статистики, по итогам пяти месяцев текущего года товарооборот между двумя странами возрос на четверть и в денежном эквиваленте достиг отметки в 8,7 миллиарда долларов.

Важно отметить, что торговые отношения Москвы еще более успешно развиваются с государствами Европы. Евросоюз остается основным «партнером» России. На европейские государства приходится порядка 44,6% от всей торговли. Оборот между РФ и ЕС вырос еще более значительно – почти на тридцать процентов до 97,5 миллиарда долларов.

Читайте также: Санкции лишили ЕС не только миллиардов, но и самого главного

Очевидным является, что санкции Запада против России уже не действуют, несмотря на заявления политиков ЕС и США. Безусловно, данный результат – это победа внешней политики администрации президента РФ и самого Владимира Путина.

Автор: Елена БЫСТРОВА