Жизнь после санкций: Крым переживает «революцию» в аграрном секторе - Константинов
Крым – Россия, новости экономики – 19 ноября. Жизнь после санкций: Крым переживает «революцию» в аграрном секторе.
Вхождение Крымского полуострова в состав Российской Федерации повлекло за собой существенные изменения в сельскохозяйственной отрасли региона, заявил агентству ТАСС председатель Государственного совета республики Владимир Константинов.
По его мнению, впервые аграрии Крыма достигли существенного роста экономических показателей. Конечно, это огромная заслуга существенных вливаний из федерального бюджета. Дотации позволили возродить сельское хозяйство и модернизировать материально-техническую базу.
Читайте также: «Заказная болтовня»: Захарова подвергла объективной критике сообщения про Крым
«Также аграрии за два с половиной года смогли существенно улучшить свою материально-техническую базу, они приобрели более 700 единиц крупной сельхозтехники. Это революция в сельском хозяйстве, без всякого преувеличения. И сегодня мы получили совершенно новое качество сельского хозяйства», - сказал Константинов.
Константинов признал, что, несмотря на сложности в экономике России после введения санкций, активная интеграция Крыма в единое экономическое пространство страны дает повод предположить, что скоро республику не нужно будет «опекать», так как она станет регионом, способным самостоятельно «добывать деньги».
Читайте также: Итальянские бизнесмены нашли оригинальное решение обойти санкции в Крыму