Полковник КГБ в отставке предупредил, что США могут обнулить госдолг с помощью биткоина

04/03/2021 - 17:20
Читать u-f.ru на

Соединённые Штаты создают ажиотаж и привлекают внимание к биткоину совсем не случайно, - считает бывший полковник КГБ и эксперт в сфере конкурентной разведки Андрей Масалович. Он выступил со своим мнением в эфире YouTube-канала "Люди ПРО".

Акцентирование внимания на биткоине служит всего лишь одной цели - США задумали с его помощью обнулить госдолг. Американская правящая элита хочет перевести все государственные ценные бумаги не в доллары, а в эту криптовалюту, которая в последнее время устанавливает рекорды по стоимости. Сейчас она кажется очень привлекательным средством для инвестирования.

“Пока есть спрос на биткоин, будет расти и цена на него. Пока он растёт в цене, будет увеличиваться количество желающих вложить в него свои средства”.

По своей сути, биткоин - это пузырь, который когда-нибудь лопнет. Сейчас его накачивают деньгами, включив печатный станок. Мировая элита делает всё возможное, чтобы биткоин постоянно был очень привлекательным для вложений. После того, как весь трежерис будет переведён в электронную валюту, биткоин рухнет. Для этого в ход пойдут специальные инструменты, которые припасены у США на этот случай. Госдолг США станет равным нулю, а доллар при этом не пострадает.

Автор: Пронина Таисия