Хазин предсказал неминуемый крах мировой экономики в самое ближайшее время

16/02/2021 - 07:42
Читать u-f.ru на

Михаил Хазин, известный экономист и политолог, выпустил макроэкономические прогнозы, свидетельствующие о том, что дела в мировой экономике идут всё хуже. Как считает эксперт, уже весной этого года грядет обвал финансовых рынков, а вслед за ними экономический апокалипсис во всём мире.

Михаил Хазин, являющийся главой Фонда экономических исследований, считает, что теперь краха экономики избежать не удастся. Его можно было перенести на более поздний срок, но для этого президентом США должен был стать Дональд Трамп. Сейчас уже бесполезно что-то предпринимать. Время упущено. С приходом к власти Джо Байдена ситуация лишь усугубилась, но в то же время стала предсказуемой и однозначной: всё идёт к новому финансовому кризису.

Политика Соединённых Штатов сейчас основывается на “латании дыр в бюджете” с помощью печатного станка. Триллионы долларов, у которых нет никакого обеспечения, вливаются в экономику. И это неминуемо приведёт к дефолту и мировому кризису, который будет намного тяжелее экономической ситуации 2008 года. Хазин считает, что единственным спасением в этом случае будет создание разных валютных зон и разделение всего мира.

Автор: Пронина Таисия