Делягин считает, что доллар опустится до 50 рублей уже очень скоро

15/10/2020 - 09:53
Читать u-f.ru на

Известный экономист Михаил Делягин считает, что курс доллара может резко упасть уже очень скоро. Это будет в том случае, если в США после президентских выборов начнётся гражданская война, такое мнение он выразил, выступая на канале журналиста Андрея Караулова.

Социально-экономические потрясения, которые последуют после горячей фазы гражданской войны, будут иметь сильное влияние на доллар, вполне возможно, что его стоимость опустится до 50 рублей. С ним согласны и некоторые американские экономисты, которые также прогнозируют снижение курса американской валюты на 30%. Если этот прогноз сбудется, то во всём мире наступит серьёзный экономический кризис, ведь почти у всех стран есть инвестиции в доллар.

Есть еще одно условие для того, чтобы доллар опустился до минимальных значений - для этого либеральная власть должна перестать спекулировать на валютных операциях,только тогда курс рубля будет устойчивым,- говорит Делягин. Если же спекулирование продолжится, то курс отечественной валюты упадёт вслед за долларом.

Автор: Пронина Таисия