Губернатор Кубани на ПМЭФ: Инвесторы поверили в свою страну и Краснодарский край

17/06/2022 - 12:48
Читать u-f.ru на

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на площадке Петербургского международного экономического форума рассказал каналу “Россия 24” о готовности региона сотрудничать с российскими предпринимателями и о том, что инвесторы поверили в свою страну.

Кондратьев сообщил, что только за первый день работы с российскими предпринимателями и компаниями регион подписал соглашений на сумму превышающую 150 миллиардов рублей. Он отметил, что санкционное давление Запада на Россию станет прекрасной возможностью для бизнеса.

“Важно, что сегодня инвесторы поверили в свою страну и Краснодарский край, готовы вкладывать в их развитие. И, конечно, мы должны сделать все, чтобы оправдать их доверие. Они должны быть уверены в сохранности своих инвестиций и получить прибыль”,рассказал губернатор.

Большая часть подписанных соглашений касается санаторно-курортной отрасли Кубани, уточнил Кондратьев. Инвесторы готовы вкладывать средства в развитие рекреационной зоны, поскольку в регионе для этого созданы все условия, подчеркнул глава.

Также для инвесторов является популярной пищевая отрасль Краснодарского края. Кондратьев рассказал о планах по строительству макаронной фабрики. Он также уверил, что урожайность зерновых на Кубани столь высока, что Россия может смело заходить на рынки Азии или Африки.

Автор: Короткая Юлия