В МВФ придумали коварный план разорения России

20/10/2020 - 12:10
Читать u-f.ru на

Глава крупнейшей наднациональной финансовой организации Кристалина Георгиева рассказала о главных задачах, поставленных перед фондом. Однако ее слова прозвучали, как план по разорению России.

Официальное обращение директора-распорядителя МВФ было формально приурочено к вступлению в фонд Андорры. Она объявила о наступлении исторического события и предложила повторить опыт “бреттон-вудского” момента для успешной борьбы с кризисом. Однако на самом деле апелляция к опыту Бреттон-Вудской конференции, состоявшейся в 1944, году является чем-то успешным только для Вашингтона, отмечает РИА Новости.

Тогда на собрании устав МВФ был подписан 44 представителями разных стран. Но советские дипломаты, ознакомившиеся с новыми правилами работы фонда-кредитора, покинули конференцию, отметив, что получившаяся структура на самом деле станет “филиалом Уолл-стрит”. В итоге со временем их предположения полностью сбылись.

Также не может не настораживать тот момент, что Кристин Лагард озабочена прозрачностью долгов развивающихся стран. Вероятно, МВФ намерен заставить Китай, являющийся источником капитала для стран Африки, советоваться с фондом, кому и каким образом стоит прощать долги. Не исключено, что вслед за этим организация примется за Россию, требуя от нее простить многомиллионные задолженности Украины.

Очередной принцип МВФ по созданию светлого глобального будущего также является прямой угрозой для российской экономики. В организации предлагают поднять цены на углерод и “правильно сочетать зеленые инвестиции”. Однако по сути это означает запрет на дешевый бензин, электроэнергию и невозможность получать “тепло и свет” в бесперебойном режиме. Кроме того, созданные зеленой энергетикой рабочие места будут предназначены только для международных чиновников, акционеров американских и европейских компаний, продающих продукцию по завышенным ценам. Это является предвестником тех тарифов, которыми ЕС угрожает России за то, что у нее есть собственная дешевая нефть и газ. Именно из-за повышенных ставок российские экспортеры рискуют потерять десятки миллиардов долларов в год. При этом сторонники зеленой энергетики будут тогда счастливы.

Автор: Анна Камаева