Хазин рассказал, в каком случае могут отменить пенсионную реформу

07/08/2020 - 15:23
Читать u-f.ru на

Известный российский экономист Михаил Хазин в недавней беседе в эфире телеканала "Царьград" поделился мнением, что отмена пенсионной реформы наряду с другими преобразованиями в России возможна, но только при кардинальной смене модели развития государства.

Как пишет ИА DEITA.RU, экономист подчеркнул, что понижение возраста выхода на пенсию при текущем положении дел ожидать не приходится. Текущая экономическая модель, по мнению Хазина, устроена так, чтобы либерально настроенная властная верхушка имела для себя личную выгоду.

В связи с этим, требования о возврате старого пенсионного возраста не имеют никакого смысла. Так как, пояснил Хазин, даже если власть обратит на них внимание и удовлетворит данный запрос общественности, то другие, более значимые проблемы никуда не исчезнут.

По мнению Хазина, отмена пенсионной реформы и других не пользующихся успехом в народе нововведений последует только в том случае, когда политическая элита будет исполнять волю российского народа, а не "кучки заокеанских кураторов".

Автор: Ольштынский Дмитрий