Делягин предсказал судьбу доллара в ближайшем будущем

16/07/2020 - 09:37
Читать u-f.ru на

Известный российский экономист Михаил Делягин предрёк в ближайшем времени обесценивание доллара на фоне стабильного евро, пишет ИА DEITA.RU.

В эфире очередного видео на канале ИА "Аврора" Делягин выразил своё мнение по поводу текущей мировой экономической нестабильности. По его мнению, уже скоро необходимо будет обменивать валюту не на привычный доллар, а на евро.

Однако, в сегодняшней ситуации, когда мир близится к глобальной депрессии, наравне с долларом и евро может начать терять свои позиции, поэтому нужно помнить о рисках, но как подмечает Делягин, в ближайшие полгода именно европейская валюта окажется более стабильной, нежели валюта США. Касаемо долгосрочной перспективы, эксперт считает, что пока рано делать выводы и окончательно сбрасывать со счетов доллар. Для того чтобы более точно определить дальнейшую судьбу данной валюты, следует дождаться выборов главы Белого дома.

В заключении Делягин посоветовал начать задумываться о переводе своих денежных средств в иностранную валюту только ближе к концу года, так как именно тогда ожидается спад кризисной ситуации в мире и стабилизация глобальной экономической сферы.

Автор: Ольштынский Дмитрий