На астраханских базах отдыха назвали не радужной ситуацию с новогодними корпоративами

20/12/2020 - 10:07

Астраханские рестораны, кафе и базы отдыха традиционно неплохо зарабатывали на новогодних корпоративах. Однако в этом году спрос на подобные мероприятия значительно упал по сравнению  с прошлым годом. На одной из баз отдыха заявили, что процентов на 30, на другой же признались, что заказов практически нет и назвали ситуацию не радужной, пишет портал КаспийИнфо.

По словам руководителя одной из баз отдыха, падение спроса объясняется  сложной эпидемиологической обстановкой и боязнью людей массовых мероприятий. Но семейные дома и коттеджи бронируют более стабильно – на декабрь почти все занято. При этом никаких развлекательных услуг не предлагается. Ведь за услуги аниматоров, музыкантов и ведущих нужно платить немалые деньги и заказывать их заранее, но такие мероприятия сейчас просто нецелесообразны.

При этом на базах отдыха отмечают, что есть спрос на собственно новогоднюю ночь. Где-то номера заказывают астраханцы, на других ожидают больше клиентов из двух столиц, и готовят специальную программу с музыкой и фейерверком. При этом во время мероприятий будут строго соблюдаться все требования Роспотребнадзора по безопасности с обязательной санитарной обработкой и дезинфекцией.

Ситуация в этом году на астраханских базах отдыха складывается не простая – никакой поддержки от государства они не получили, многие попали в долги после весеннего карантина. Летом кому-то удалось покрыть убытки, но с ноября по апрель на базах наступает мертвый сезон. Однако люди надеются на стабилизацию ситуации и верят, что все наладится.

Автор: Ткаченко Николай