Новые стимулирующие выплаты получат работники за борьбу с коронавирусом

04/09/2020 - 12:02
Читать u-f.ru на

Сегодня, 4 сентября, председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о стимулирующих выплатах для граждан за особые условия, чей труд связан с борьбой с коронавирусной инфекцией.

На получение новых стимулирующих выплат могут рассчитывать работники организаций, подведомственных федеральным органам власти, военнослужащие и иные специалисты, осуществляющие помощь больным коронавирусной инфекцией или принимающие участие в борьбе с коронавирусной инфекцией и ее распространением.

Согласно информации на сайте Правительство России, речь идет о стимулирующих выплатах предназначенных сотрудникам Минздрава, Минобороны, Минобрнауки, Минтруда, МВД, Минэкономразвития, Росгвардии, ФСИН и ФСБ. Сотрудники вышеперечисленных ведомств наравне с врачами ведут борьбу с распространением коронавирусной инфекции: рискуют своим здоровьем, жизнью и имеют повышенную нагрузку. Размер выплат будет зависеть от должности специалиста и будут составлять от 20% до 100% от среднемесячного дохода.

На выполнение данного распоряжения из резервного фонда Правительства выделено более 5 миллиардов рублей. Борьба с коронавирусной инфекцией еще не окончена и новые стимулирующие выплаты помогут подбодрить сотрудников.

Напоминаем, глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила на встречи Совета ректоров, что на распространение коронавируса в России является управляемым, а ситуация в стране стабилизируется.

Автор: Бырина Валентина