В России пивоварам разрешат производить антисептики в некоммерческих целях

30/04/2020 - 12:36
Читать u-f.ru на

Пивоварам в России в скором времени разрешат производить в некоммерческих целях антисептики, содержащие некоторый объем спирта.

Соответствующий проект постановления подготовили в Минфине России.

Для того, чтобы получить разрешение на производство антисептиков пивоварам не потребуется уплачивать госпошлину. Как сообщил статс-секретарь замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.

Ранее производители пива предложили производить в России в некоммерческих целях гелевые антисептики. А в Минфине России идею пивоваров поддержали. Но это только временное разрешение для пивоваров.

Как отметил Сазанов:

В сегодняшней ситуации идея о производстве дополнительных антисептиков в целях безвозмездной передачи только приветствуется.

Пивовары планируют производить антисептики из спиртосодержащих отходов от безалкогольного пива и этилового спирта. Но требуется обязательная регистрация продукции в ЕГАИС и передачи данных об объемах производства антисептиков. Пишет ТАСС.

Производство в России пивоварами антисептиков для некоммерческих целей является одним из решений обеспечения граждан дезинфицирующими средствами в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией.

Автор: Бырина Валентина