В Краснодарском крае многодетные семьи получили более 860 земельных участков

28/12/2019 - 06:00
Читать u-f.ru на

За прошедший период 2019 года многодетные семьи из Краснодарского края получили более 860 земельных участков. А более 270 семей на арендованных территориях уже построили дома и оформили в собственность бесплатно. Об этом сообщает издание Кубанские Новости.

Отмечается, что все выделяемые земельные участки имеют подключение к электричеству и к системам водо- и газоснабжения. Так распорядился губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По словам вице-губернатора Сергея Болдина, больше всего предоставляется земель в Крымском, Белореченском, Славянском, Северском, Динском районах и в Анапе.

Также в 2019 году увеличен срок аренды для многодетных семей с 10 лет до 20 лет. А из краевого бюджета более 220 млн рублей было предоставлено для обеспечения инженерной инфраструктуры земельных участков.

Выделение из бюджета денежных средств действует в рамках госпрограммы региона «Комплексное и устойчивое развитие Краснодарского края в сфере строительства и архитектуры».

Ранее сообщалось, что в 2020 году в Краснодарском крае детям-сиротам на приобретение жилья из бюджета будет дополнительно выделено 500 млн рублей.

Читайте также: В РПЦ ИЗМЕНИЛИ ПРАВИЛА КРЕЩЕНИЯ

Автор: Бырина Валентина