Донской производитель электроники нарастил объёмы выпуска продукции

Около 150 тысяч электронных плат с начала года было изготовлено ростовским производителем компьютерной техники “Бештау”. Показатель превышает прошлогодний уровень на 30 тысяч единиц.
Как отметили в администрации Ростовской области, рост обусловлен расширением выпуска продукции и увеличением загрузки производственных линий.
Основным производством компании является компьютерная техника: персональные компьютеры, серверы, моноблоки и прочее. Помимо этого производитель выпускает электронные платы и ключевые компоненты для собственной линейки продукции.
Накануне производственную площадку предприятия в Ростове посетили зампред Государственной думы РФ Виктория Абрамченко и министр промышленности и энергетики донского региона Андрей Савельев. Как отметил глава регионального ведомства, компания стала примером создания с нуля новой высокотехнологичной отрасли.
- Предприятие стало ядром межрегионального радиоэлектронного кластера, здесь производят уникальные печатные платы, которые востребованы не только внутри группы компаний, но и другими игроками рынка, - это наш вклад в формирование технологического суверенитета, - заявил чиновник, добавив, что донской производитель продолжает показывать уверенный рост и развитие.
В самой компании отметили, что готовы продолжать развивать производство и увеличивать его объёмы, расширяя ассортимент и повышая уровень локализации производственных процессов.
По словам Виктории Абрамченко, донское предприятие "стало опорным для межрегионального кластера радиоэлектронной промышленности, который объединил девять предприятий из трёх регионов”.
