На юге России 50 тысяч клиентов Сбербанка воспользовались кредитными каникулами
По сообщениям пресс-службы Сбербанка на юге России и Северном Кавказе 50 тысяч клиентов финансовой организации воспользовались кредитными каникулами из-за пандемии коронавирусной инфекции.
Так, кредитные каникулы были оформлены по 76 тысячам кредитных договоров, общая сумма по которым составила 37 млрд рублей.
Всего по стране было подано более полумиллиона заявлений от клиентов организации на сумму порядка 460 млрд рублей.
Как рассказала зампредседателя Юго-Западного банка Сбербанка Ольга Долгова, очень важна своевременная реакция клиентов и “доверительный диалог с банком”. По ее словам с самого начала установления ограничительных мер из-за пандемии COVID-19 Сбербанк осуществлял поддержку клиентов через реструктуризацию ипотечных и потребительских кредитов.
На территории Юга России и Северного Кавказа 50 тысяч клиентов подали заявки на получение кредитных каникул по более чем 76 тысячам кредитам на сумму в 36,7 млрд рублей. В рамках 106-ФЗ банк принимает положительное решение в среднем по 92% заявок. Главное — вовремя обратиться в банк и не допустить просрочки платежей, — сообщила финансист Информбюро «Городской репортёр».
Напомним, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией из-за коронавирусной инфекции и установления продолжительных ограничительных мер, клиенты банков, у которых доходы снизились более чем на 30% в сравнении со средним доходом в месяц в 2019 году, могли обратиться в финансовую организацию для оформления отсрочки по платежам.