Завод “Донской табак” останавливает работу на нерабочие дни, объявленные президентом

03/04/2020 - 11:29
Читать u-f.ru на

Директор по работе с органами госвласти Japan Tobacco International (JTI) в России Василий Груздев сообщил, что руководство фабрик JTI приостанавливают производство на период, объявленный в стране нерабочим. В частности речь идет о заводе “Донской табак”, расположенном на территории Ростовской оласти.

Данное решение было обусловлено неоднозначностью того, как различные регуляторные меры, принимаемые в течение прошлой недели, и определения непрерывного производства и нерабочих дней, соотносятся друг с другом, а также тем, что табачная продукция была исключена из списка непродовольственных товаров первой необходимости, — сообщил Груздев изданию Коммерсантъ.

Также представитель табачной компании отметил, что предпринимаются все возможные меры для устранения возможных перебоев с поставками готовой продукции. В частности, избежать проблем смогло бы внесение производимой продукции в перечень непродовольственных товаров первой необходимости.

Сформированы запасы продукта, однако дальнейшая приостановка операций может привести к сбоям в цепочке поставок,— заявил предприниматель.

Напомним, производство “Донского табака” было приобретено японской корпорацией Japan Tobacco (JT) летом 2018 года за 90 млрд рублей (1,6 млрд. дол.).

КУРЕНИЕ УБИВАЕТ!

Читайте также: В Ростовской области сократилось производство вина – СМИ

Автор: Бабенкова Екатерина