Путин принял решение о продлении режима нерабочих дней до 30 апреля включительно

02/04/2020 - 17:46
Читать u-f.ru на

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил со вторым обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом.

В своем обращении Владимир Путин сказал, что принял решение, о необходимости продления режима нерабочих дней до 30 апреля, с сохранением заработной платы.

«Мною принято решение — продлить режим нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно. Подчеркиваю: с сохранением за работниками их заработной платы»,- сказал Путин в обращении.

Президент отметил, что завершающаяся первая нерабочая неделя показала эффективность таких мер. Поэтому и было принято решение о продлении такого режима.

Путин также отметил, что регионы сами будут определять необходимость ужесточения или послабления ограничительных режимов. При этом они должны будут согласовывать решения с федеральным правительством.

Он также сказал, что в случае улучшения ситуации правительство может принять решение о сокращении длительности режима нерабочих дней.

«Уважаемые граждане России! Прошу вас и дальше предельно внимательно относиться к требованиям властей и рекомендациям врачей и специалистов, беречь себя и своих близких», - сказал Владимир Путин.

Автор: Наталья Гетьманенко