Крым планирует подписать на ПМЭФ инвестиционных соглашений на 60 млрд руб

14/06/2022 - 20:51
Читать u-f.ru на

Крымская делегация на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) рассчитывает подписать на этом крупном мероприятии инвестиционных соглашений на 60 млрд рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

По его словам, все эти проекты имеют большое значение для региона, и благодаря их реализации на территории полуострова будет создано более 1500 новых рабочих мест».

Глава Республики Крым также отметил, что в основном акценты будут делаться на проектах в таких сферах, как сельское хозяйство, туризм, рекреация и строительство. Перечисленные отрасли территориально расположены на западе, востоке и севере полуострова. При этом Сергей Аксёнов не исключил, что по итогам форума соглашений может быть заключено даже больше, чем планируется, а, следовательно, и вырастет сумма инвестиционных вложений в крымскую экономику.

Напомним, что ПМЭФ будет проходить в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. В ходе пленарного заседания форума выступит президент РФ Владимир Путин.

Автор: Наталья Гетьманенко