Риелторы назвали цены самой дешевой и самой дорогой квартир, продаваемых в Крыму

22/07/2021 - 17:08
Читать u-f.ru на

В Крыму на вторичном рынке недвижимости сейчас представлено 10,1 тысяч квартир на продажу. Местные риелторы выяснили сколько стоят самая дешевая и самая дорогая квартира на полуострове.

Как сообщает Лента.ру, ссылаясь на данные агентства недвижимости «Домус», за самую дешевую квартиру владелец хочет получить 350 тысяч рублей. Это «однушка» в 26 кв. метров в поселке Новоселовкоском, расположенном в 30 км от Евпатории.

Самая дорогая квартира на полуострове оценивается в 1,2 миллиарда рублей. Эта квартира представляет собой пентхаус в Ялте с площадью 774 кв. метра. Продаваемый жилой объект расположен на 26 этаже в доме одного из самых престижных жилкомплексов курортного города.

Что касается честного сектора, то в Крыму сейчас продается 11 тысяч жилых объектов. Минимальная стоимость лота на этом рынке 100 тысяч рублей. Столько запрашивают владельцы за дом площадью 20 кв. метров в черте города Красноперекопск.

Самый дорогой частный дом, который находится в Ялте, оценен в 1,5 миллиарда рублей. Его площадь составляет 1200 кв. метров, а площадь участка – 77 соток. На участке также есть гостевой коттедж на 4 спальни.

Автор: Наталья Гетьманенко