Владислав Жуковский рассказал, куда выгоднее будет вкладывать деньги осенью

04/08/2020 - 06:33
Читать u-f.ru на

Экономист Владислав Жуковский рассказал, куда этой осенью будет выгоднее вкладывать деньги. Своим мнением эксперт поделился в эфире радио «Комсомольская правда».

Он отметил, что осенью держать деньги в долларах или рублях будет невыгодно, поскольку обе валюты будут дешеветь. Более выгодным станет приобретение золота или криптовалюты. Золото с весны показывает хороший рост в цене и, скорее всего, он продолжится.

Что касается вложений в криптовалюту, то, по мнению экономиста, она также будет дорожать. Эксперт считает, что многие уже вывели «умные деньги» из долларов и вложили в золото или криптовалюту.

Такое инвестирование, считает Жуковский, будет выгодным до ноября, пока в США не состоятся президентские выборы. Дальнейшую тактику инвестирования нужно будет пересмотреть в зависимости от обстановки на рынках и в экономике в целом.

Пока, из-за вызванного коронавирусной пандемией кризиса, многие экономисты не дают долгосрочных прогнозов. Ранее другой экономист Михаил Хазин говорил, что в криптовалюту вкладывать нецелесообразно, поскольку весь рынок цифровых денег контролируется Штатами.

Автор: Наталья Гетьманенко