Донские предприниматели смогут оплачивать пени и штрафы за аренду земли с отсрочкой
В сложившихся ограничительных условиях у предпринимателей ростовской области появилась возможность оплаты пени и штрафов за просроченные платежи за аренду земли с отсрочкой.
Постановление об этом подписал губернатор Ростовской области Василий Голубев в среду, 15 апреля.
Арендаторы земельных участков, которые находятся в областной собственности, а также тех, госсобственность на которые не разграничена, с 1 апреля по 1 декабря текущего года смогут повременить с оплатой пени или штрафа за просроченную арендную плату земли.
В постановлении рекомендуется главам городов и районов Ростовской области принять такие же решения на такой же период в отношении участков, находящихся в собственности муниципальных образований.
Отмечается, что данная мера относится к комплексу мер по поддержке бизнеса в условиях ограничений из-за коронавируса.
