Известнейший американский инвестор призвал вкладываться в Россию на фоне кризиса
Глобальный кризис - это повод вложиться в РФ, уверен Джим Роджерс — легендарный американский инвестор. Он заявил, что наиболее выгодным сейчас окажется вложение средств те отрасли и страны, что максимально пострадали от карантинных мер.
Как отмечает Лента.Ру, предприниматель изыскивает возможности инвестирования на российском рынке. Особенно его интересует туристическая отрасль, ущерб которой катастрофически велик. По мнению Роджерса, весьма перспективны для инвестиций Дальний Восток и Сибирь, где “происходит большое число захватывающих вещей”.
Американский предприниматель отметил, что в перечень стран, перспективных для вложений, можно внести еще Венесуэлу и Китай. Он заявил, что уже через 5-6 лет инвестиции в эти государства принесут большую прибыль.
Стоит отметить, что в 2019 году в Россию больше всего инвестировала Германия, сместив США с позиции лидера в данном вопросе.