Европа не оставляет надежд на превращение «Северного потока-2» в «инвестиционные руины»
Европа приложит максимум усилий к тому, чтобы остановить проект «Северный поток-2». Об этом заявил депутат Европарламента Райнхард Бютикофер.
Немецкое издание Die Zeit приводит мнение европейского чиновника, представляющего партию "зеленых":
-Если Еврокомиссия докажет, что российский газопровод нарушает энергетическое законодательство Европы, «Северный поток-2» превратится в инвестиционные руины. Триумфальный крик, с которым российская сторона празднует завершение строительства газопровода, преждевременен.
В качестве аргумента в пользу собственной уверенности в том, что Россия не сможет начать подачу газа по дну Балтийского моря, Бютикофер напомнил, что Москва все еще находится в стадии оформления всей необходимой документации.
Напоминаем, что о завершении строительства «Северного потока-2» 10 сентября сообщил глава совета директоров Газпрома Алексей Миллер. Он же опроверг заявления Bloomberg о запуске трубопровода 1 октября.