Госдума рассмотрит законопроект о скидке на оплату интернета для инвалидов и ветеранов ВОВ

25/09/2020 - 21:40
Читать u-f.ru на

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации рассмотрят инициативу партии «Справедливая Россия» о предоставлении скидки на оплату интернета для ветеранов ВОВ и инвалидов всех групп. Глава думской фракции справедливороссов Сергей Миронов отметил особую важность этого вопроса для всех озвученных выше категорий граждан.

Интернет на сегодняшний день - это важная составляющая повседневной жизни. Отдельно стоит упомянуть необходимость круглосуточного доступа в интернет для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Это касается и вопросов жизнеобеспечения, и медицинских услуг, и социализации. Что касается пожилых людей, то только за последний год пользователей Сети указанной возрастной категории стало больше на 10%.

-Частичная компенсация расходов на услуги Интернета для ветеранов и инвалидов станет востребованной мерой социальной поддержки этих групп населения, - сказал Сергей Миронов.

Политик подчеркнул, что для инвалидов зачастую интернет остается единственной возможностью коммуникации с внешним миром. Слова Сергея Миронова приводит пресс-служба.председателя партии «Справедливая Россия».

Автор: Камаева Анна