Сергей Миронов попросил власти Северной столицы оставить в покое граффити с Бодровым

20/09/2020 - 22:41
Читать u-f.ru на

Глава «Справедливой России» Сергей Миронов обратился к властям Санкт-Петербурга с просьбой заняться серьезными делами. Этой мыслью российский политик поделился с пользователями соцсети Twitter.

Как пояснил Сергей Миронов, чиновникам из администрации Санкт-Петербурга не дают покоя граффити с «портретами Сергея Бодрова, Сергея Есенина и Зинаиды Портновой». Подобное творчество давно стало частью общего облика города на Неве. В прошлом месяце стало известно о том, что Государственная административно-техническая инспекция Петербурга (ГАТИ) намерена бороться за чистоту города путем удаления всех подобных изображений. Внимание общественности к этому вопросу привлекла история с закрашиванием портрета Иосифа Бродского.

Сергей Миронов назвал граффити с портретами знаковых персон достопримечательностями Санкт-Петербурга. В связи с этим он обратился к главе города Александру Беглову с просьбой скорректировать энтузиазм его подчиненных.

Справедливости ради стоит отметить, что подавляющее большинство упомянутых граффити не согласованы с администрацией Санкт-Петербурга. В связи с этим обстоятельством ответственность за их нанесение зачастую несут организации, в чьем ведомстве находятся здания и строения, ставшие объектом для творчества.

Автор: Камаева Анна